<b id="nzfib"></b>

    <video id="nzfib"><menu id="nzfib"></menu></video>

      <thead id="nzfib"><pre id="nzfib"></pre></thead>

      <wbr id="nzfib"></wbr>
      <video id="nzfib"><input id="nzfib"></input></video>
        1. 我的收藏 收藏 已收藏
          未登录
          办理情况查询
          昵称:
          陈生
          留言日期:
          2021-04-14
          主题:
          关于2022年技术改造项目入库事宜的咨询
          内容:
          你好! 第一,在省厅网站发布的组织2020年省级促进经济高质量发展专项企业技术改造资金项目入选项目库的通知中,入库要求“项目固定资产投资额500万元以上”,请问该数值是含税价还是不含税价? 第二,完工评价工作指引中,“项目完成固定资产投资额是指项目原始备案通过日后至完工日期间项目实际发生的固定资产投资额”,请问发票在建设期内获得,但是付款金额在项目建设期间之外的金额是否可算成项目完成固定资产投资额?因为我司部分设备采购之前先预付了定金,试生产,设备调试后再决定加大投资项目,才备的案。 第三,完工评价工作指引中,“完工核算固定资产投资额时,项目完成固定资产投资发票金额(不含税)与付款金额(不含税)应遵循从小原则”,这个内容跟入库要求“项目固定资产投资额500万元以上”是不是相符的?例如在核算完成投资的时候,付款金额是最小额,那它就必须达到500万元以上,不以发票为准? 请您指导,谢谢!
          查询结果
          受理时间:
          2021-04-15
          答复时间:
          2021-04-17
          答复单位:
          广东省工业和信息化厅
          答复内容:

          陈生 先生(女士):

            您好!经与您电话联系,现对您在我厅网站公众留言:“关于2022年技术改造项目入库事宜的咨询”相关问题进行答复:

            关于问题一:入库条件中“项目固定资产投资额500万元以上”是否含税未作统一要求,具体将结合项目是否已按规定纳入工业技术改造投资统计一并考量。

            关于问题二:根据国家《企业投资项目核准和备案管理条例》(国务院令第673号)和《广东省工业和信息化厅关于企业技术改造投资项目核准和备案管理的实施细则(试行)》(粤工信规字〔2019〕3号)有关规定,实行备案管理的项目,企业应当在开工建设前通过在线平台将信息告知备案机关。项目完工评价核算固定资产投资额时,完成固定资产投资额是指自项目原始备案通过日后至完工日期间项目实际发生的固定资产投资额,购置设备的发票和付款金额同步按上述期间内的实际数额核定。

            关于问题三:项目完工评价和入库评审是两个不同阶段,项目只有通过完工评价后才能纳入入库评审范围。项目完工评价是对项目在建设期内固定资产投资完成率进行评价;核算项目建设期内实际固定资产投资额时,应遵循发票金额(不含税)与付款金额(不含税)从小原则;核算固定资产投资完成率时,实际固定资产投资额与项目固定资产投资额应保持口径一致。项目入库条件中的“项目固定资产投资额500万元以上”可参考问题一答复的有关内容。


          满意度:
          chinese帅男军人gay,18school第一次破苞摘花,日本漫画天翼鸟之漫画大全,天码欧美日本一道免费 网站地图